Championnat par équipes 2018 / 2019 Ph 1

Resultats ph2 17 18Resultats ph2 2017 2018   Groupes phase 1 18 19Groupes phase 1 2018 2019

 Nos equipes 2018 2019Nos equipes 2018 2019

voici les résultats officiels de notre championnat par équipes 2017 / 2018 phase 2 avec les montées et descentes par division.

Vous avez aussi les groupes pour la saison 2018 / 2019 phase 1

Phase 1 : de Septembre à Décembre

Phase 2 : de janvier à Mai

Equipe de 4 joueuses ou joueurs avec le déroulement suivant des parties : AW-BX-CY-DZ-AX-BW-DY-CZ-double 1-double 2- AY-CW-DX-BZ soit un total de 14 parties à disputer.

Placement libre des joueuses et joueurs, composition libre des doubles ;

Chaque joueur disputant chacun 3 simples et un double

Les rencontres se jouent le vendredi soir (PR, D1 et D2) à 20 h 30.

Les équipes féminines jouent le samedi après-midi à 15 h 00.

Cette saison notre club engage 2 PR et 3 D1 en Messieurs et 1 PR en Féminines.

Journée 1

 

 1ère journée  Vendredi 28 septembre 2018 et samedi 29 septembre 2018

A tout seigneur, tout honneur. Nos féminines ont malheureusement perdu face à Courbevoie 3 par 28 à 14 (14-00). L'apprentissage de la compétition pour certaines de nos nouvelles joueuses dont une cadette 1 se fera progressivement et il ne faut pas se démoraliser. Les résultats viendront...

 Planning equipe 1 feminine ph 1 saison 2018 2019Planning equipe 1 feminine ph 1 saison 2018 2019       Pr feminines equipe 1 phase 1 resultats j1Pr feminines equipe 1 phase 1 resultats j1

 Notre équipe 1 masculine (PR) est allée l'emporter à Chatenay-Malabry 3 sur le score de 24 à 18 (10-04). Composé de Charlie (3 victoires), David (1 victoire), Paul (1 victoire), Rémi notre nouveau capitaine (3 victoires) plus les 2 doubles remportés.

Notre équipe 2 (PR) à domicile l'a largement emporté face à AS Bourg la Reine 2 par 27 à 15 (13-01). Composé de Nicolas (3 victoires), Lucas (3 victoires), Emmanuel L. (3 victoires) et Sébastien notre nouvelle recrue (3 victoires) plus 1 double gagné.

Notre équipe 3 (D1) à domicile également a gagne contre ASPN Neuilly 7 par 24 à 18 (10-04). Composé de Laurent C.(3 victoires), Laurent T.(2 victoires), Thierry (2 victoires) et Tien un de nos nouveaux licencié (1 victoire) plus les 2 doubles remportés.

Notre équipe 4 (D1) en déplacement à Asnières TT 4 a perdu 24 à 18 (10-04). Composé de Loic (1 victoire), Jean Charles (1 victoire), Arnaud (1 victoire) et Andrei luis aussi nouveau licencié (0 victoire) plus 1 double gagné. 3 belles perfs sur les simples remportés.

Notre équipe 5 (D1) a perdu de justesse à Sceaux 6 sule score de 23 à 19 (09-05). Composé de Nombreux nouveau joueurs, il s'enest fallu de peu. Composé de Dorian (3 victoires), Pierre LE.(1 victoire), Pierre LA.(0 victoire) et Stéphane C. (1 victoire).

Planning championnat equipe ph 1 saison 2018 2019Planning championnat equipe ph 1 saison 2018 2019    Pr equipe 1 phase 1 resultats j1Pr equipe 1 phase 1 resultats j1   Pr equipe 2 phase 1 resultats j1Pr equipe 2 phase 1 resultats j1

D1 equipe 3 phase 1 resultats j1D1 equipe 3 phase 1 resultats j1   D1 equipe 4 phase 1 resultats j1D1 equipe 4 phase 1 resultats j1     D1 equipe 5 phase 1 resultats j1D1 equipe 5 phase 1 resultats j1

 

Prochaine journée Vendredi 05 octobre 2018 et samedi 06 octobre 2018

 

 

Journée 2

 

 2ème journée vendredi 05 septembre 2018 et samedi 06 octobre 2018

Nos féminines ont malheureusement encore perdu à Issy les Moulineaux par 25 à 17 (11-03). L'équipe était composée de Typhanie (2 victoires), Isabelle (1 victoire), Louise notre cadette (0 victoire) et Marianne (0 victoire). Bon courage les filles et ne désespérez pas !!!

 Pr feminines equipe 1 phase 1 resultats j2Pr feminines equipe 1 phase 1 resultats j2

 Notre équipe 1 masculine (PR) à domicile a dominé La  Garenne Colombes 2 (réduit à 3 joueurs) sur le score de 27 à 11 (13-01). Composé de Charlie (3 victoires), David (3 victoires), Laurent C. (2 victoires), Rémi (3 victoires) plus les 2 doubles remportés.

Notre équipe 2 (PR) à l'extérieur a perdu face à Bois Colombes 4 par 23 à 19 (09-05). Composé de Emmanuel S. (0 victoire), Lucas (1 victoire), Emmanuel L. (3 victoires) et Sébastien (0 victoire) plus 1 double gagné.

Notre équipe 3 (D1) est allé l'emporter à Asnières TT 6 par 26 à 16 (12-02). Composé de Laurent T..(2 victoires), Arnaud.(3 victoires), Thierry (2 victoires) et Dorian          (3 victoire) plus les 2 doubles remportés.

Notre équipe 4 (D1) à domicile a remporté son premier match face à Bois Colombes 7 sur le score de  23 à 19 (09-05). Composé de Loic (2 victoires), Jean Charles       (0 victoire), Paul (3 victoires) et Loc (2 victoires) plus 2 doubles gagnés.

Notre équipe 5 (D1) parti avec 3 joueurs à Antony 4 a perdu sur le score de 25 à 13 (11-03). Composé de Nicolas (3 victoires), Pierre LE.(0 victoire), Christian.(0 victoire)

Pr equipe 1 phase 1 resultats j2Pr equipe 1 phase 1 resultats j2        Pr equipe 2 phase 1 resultats j2Pr equipe 2 phase 1 resultats j2          D1 equipe 3 phase 1 resultats j2D1 equipe 3 phase 1 resultats j2

D1 equipe 4 phase 1 resultats j2D1 equipe 4 phase 1 resultats j2        D1 equipe 5 phase 1 resultats j2D1 equipe 5 phase 1 resultats j2

Prochaine journée Vendredi 09 novembre 2018 et samedi 10 novembre 2018.